Треснула опора одного из мостов через р. Северский Донец. Каменск-Шахтинский.


Метки
  • 18 073
  • 3
    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Комментарии 3

  1. Алексей Гребенюк
    Алексей Гребенюк от 17 апреля 2019 07:15

    В крым за то мост успели построить....

  2. николай иванов
    николай иванов от 18 мая 2019 20:03

    Интересно - будут ли ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы Ростовской области или из ЦЕНТРА - " РАЗБИРАТЬСЯ" с  теми, ПО ЧЬЕЙ - вине... халатности ... недосмотру.... просчету..... или ЗЛОМУ УМЫСЛУ -  в прошлом - 2018 году  , "ЗЛОСЧАСТНЫЙ" мост "КАПИТАЛЬНО" ремонтировался в  течении НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ, в самый РАЗГАР сезона летних отпусков...Не будем говорить о гигантских "ПРОБКАХ" ... ПРОСТОЯХ .... НЕРВАХ... "СРЫВАХ" ...  АВАРИЯХ  - поговорим о ДЕСЯТКАХ  МИЛЛИОНОВ  БЖЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ , вложенных в прошлогоднюю так называемую - "РЕКОНСТРУКЦИЮ" Каменского моста...  Во время так называемого  - "КАПИТАЛЬНОГО" ремонта,  Каменский мост - ныне РАЗРУШАЮЩАЯСЯ,  так называемая - "ПРАВАЯ" его часть,  была зачищен от "ВЕРХНЕГО" покрытия  - асфальта и бетонной " подушки" -  до тех самых "НЕСУЩИХ" пролетов , по всей длине и высоте  сооружения ...  Была проведена  "ЭКСПЕРТИЗА"  состояния ВСЕХ несущих  и других основных элементов ... МОСТ, на основе сделанных  ЭКСПЕРТНОЙ КОММИСИЕЙ ВЫВОДОВ , был - ПРИЗНАН ГОДНЫМ К ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ...  Была составлена ПРОЭКТНО - СМЕТНАЯ документация , без которой РЕМОНТ - НЕ РЕМОНТ... Иииии - "ПОНЕСЛОСЬ"... "ОСВОИЛИ" выделенные на "РЕМОНТ"  МНОГОМИЛЛИОННЫЕ СРЕДСТВА как говорится - "ПО ПОЛНОЙ"...   При этом "ДАЛИ" заработать  - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, владельцу Каменской понтонной переправы, некоему ИП РУДАКОВ... Глава которого - гражданин как Германии ,так и России , проживающий, как в ТАКИХ случаях ведется -  за пределами "КОРМЯЩЕЙ" его Родины , по самым скромным подсчетам  В ДЕНЬ  "ЗАРАБАТЫВАЛ"-  ВНИМАНИЕ - до 500 ТЫСЯЧ рублей...!!!!... И  таких "ЖИРНЫХ" дней  на "ДОЛЮ" ИП РУДАКОВА "выпало" не мало...не много - около 50...  ИТОГО  -  25 миллионов рублей!!!! Интересно - а СКОЛЬКО НАЛОГОВ В БЮДЖЕТ из них "ПОПАЛО"  ???..  Так вот - мост  "ОТРЕМОНТИРЫВАЛИ"
    ...  Резвенько  об "этом" - "ОТРАПОРТОВАЛИ"..
    ..  А "он" , будь "ОН" неладен мост «ЕНТОТ» - взял и - "ЛОПНУЛ" , как говорится - "ПО ШВАМ"... Это  ЧП -  не  областного масштаба .. Это ЧП  -   ГОСУДАРСТВЕННОГО масштаба ... ВСЕРОССИЙСКОГО... Испорченный ДЕСЯТКАМ тысяч россиян курортный сезон 2019 года... Многокилометровые пробки... Многочасовые простои  транспорта , перевозящего грузы , в том числе и СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ... и т.д. и т.п.  И  кто теперь, за "ВСЕ" это БЕЗОБРАЗИЕ .. или хуже того - ВРЕДИТЕЛЬСТВО и ХАЛАТНОСТЬ,  ОТВЕТИТ и понесет НАКАЗАНИЕ ???

  3. Анатолий
    Анатолий от 13 июня 2019 19:45

    Всё руководство Автодора необходимо судить, т. к. именно оно виновато в том, что произошло! Дорогу на мосту в 2017 году ремонтировали абы как, ездить по мосту было просто невозможно, ям было больше чем асфальта, и они ( ямы) достигали 30 см в глубину! Дорогу по мосту привели в проезжее состояние только за ДВА дня до ЧМ по футболу! А теперь обвиняют дальнобойщиков, ини, видите-ли, постоянно едут с перегрузом! Ремонт дорог-золотое дно для чиновников, поэтому они и ремонтируют их только для галочки! И пока за такой "ремонт" ответственные чиновники не будут получать реальные сроки, Россия пикогда не будет иметь хороших дорог!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

http://kamensk.site/
Яндекс.Метрика